Olimpiadas ex-alumnos


Este sábado son las semifinales de volley y basket y los partidos decisivos para las finales de fútbol

TABLA DE POSICIONES OLIMPIADAS EX ALUMNOS Y HORARIOS PARTIDOS SEMIFINALES ESTE SÁBADO

Tabla de Posiciones:

FUTBOL HOMBRES

SENIOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partidos jugados

Promoción

PG

PE

PP

Puntos

G+

G-

AV

Posición

WO

4

1ERA

0

0

4

0

0

12

-12

5to

3

4

4B

3

0

1

9

18

10

+8

2do empatad

 

4

5TA

0

1

3

1

3

8

-5

4to

1

4

2/3

0

0

4

0

5

20

-15

6to

1

4

6TA

3

0

1

9

16

8

+8

2do empatad

 

4

4A

3

1

0

10

15

5

+10

1ero

 

JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partidos jugados

Promoción

PG

PE

PP

Puntos

G+

G-

AV

POS

 

3

11VA

1

0

2

3

12

13

-1

3ero empatad

 

3

9NA

3

0

0

9

22

6

+16

1ero

 

4

8VA

0

0

4

0

9

31

-22

5to

 

3

10MA

3

0

0

9

16

7

+9

2do

 

3

7MA

1

0

2

3

10

11

-1

3eroempatad

 

 

 

FUTBOL MUJERES

 

 

Finales el próximo fin de semana sábado 4 de diciembre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BASKET

 

GRUPO A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partidos jugados

Promoción.

PG

PE

PP

Puntos

G+

G-

AV

Posición

WO

4

2/3

2

0

2

6

109

89

20

2do

 

4

9NA

4

0

0

8

192

113

79

1ero

 

4

8VA

2

0

2

6

136

136

0

3ero

 

4

11VA

2

0

2

5

125

131

-6

4to

1

4

1ERA

0

0

4

2

33

126

-93

5to

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partidos jugados

Promoción.

PG

PE

PP

Puntos

G+

G-

AV

Posición

WO

4

10MA

2

0

1

5

89

115

-26

4to

1

4

6TA

1

0

3

5

97

80

17

3ero

 

4

7MA

1

0

3

5

85

129

-44

5to

 

4

5TA

3

0

1

7

75

58

17

2do

 

4

4TA

3

0

1

7

117

77

40

1ero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VOLEIBOL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partidos jugados

Promoción.

PG

PE

PP

Puntos

G+

G-

AV

Posición

WO

2

8VA

1

0

1

3

104

104

0

2do

 

2

10MA

2

0

0

4

114

54

60

1ero Clasifica

 

2

1ERA

0

0

1

1

40

50

-10

3ero

1

GRUPO B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partidos jugados

Promoción.

PG

PE

PP

Puntos

G+

G-

AV

Posición

WO

2

7MA

2

0

0

4

100

94

6

1ero Clasifica

 

2

2/3

0

0

2

2

91

115

-24

3ero

 

2

4TA

1

0

1

3

122

104

18

2do

 

 

GRUPO C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partidos jugados

Promoción

PG

PE

PP

Puntos

G+

G-

AV

Posición

WO

3

5TA

0

0

3

2

70

150

-80

4to

1

3

6TA

2

0

1

5

159

100

59

2do

 

3

11VA

1

0

2

3

84

138

-54

3ero

1

3

9NA

3

0

0

6

166

91

75

1ero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Tarjetas amarillas 13 de Noviembre:

FUTBOL VARONES:

Tarjetas amarilla, José Manzur de la 7ma.

Tarjeta amarilla a Patico Puig de la 4taA.

Tarjeta roja a Mauricio Vernaza de la 4taA.

Hugo Mata (1 amarilla y 1 Roja) de la 2/3.

Tarjeta amarilla a Ricardo Gómez de la 9na.

FUTBOL MUJERES:

Tarjeta amarilla a Mitchell Pérez de la 10ma.

 

27 NOVIEMBRE

 

BASKET VOLEIBOL FUTBOL HOMBRES 

9:30 9na-5ta 12:00 10ma-9na Cancha 1 12:30 1-4a

10:20 2/3- 4ta 11:00 7ma-6ta Cancha 1 13:00 5-2/3

14:00 11-7 x 3er L de empatar a penales.

15:00 9-10 partido de trámite = lod dos están en la final del póximo sábado

16:00 4b-6 x 2doL de empatar a Penales. (Hay suspensiones del partido pasado)

 

Las Olimpiadas de exalumnos, son un espacio de actividades y competencias que integran a los exalumnos del C. E. Balanrda Cruz del Sur a través del deporte y juegos de integración, con el ánimo de mantener una mayor unión y camaradería entre quienes hayan estudiado en esta institución formativa, aplicando durante los eventos los principios inculcados en su formación.